Еще совсем недавно тонированные стекла были запрещены Правилами Дорожного Движения. Но, несмотря на то, что водителей штрафовали, снимали номера, заставляли прямо на месте отдирать тонировочную пленку от стекол – это не останавливало поклонников тонировки! Стекла продолжали тонировать.

В конце концов тонировку стекол разрешили, ограничив ее вполне разумными требованиями – нормами светопропускания и условием, что тонировочная пленка не искажает водителю вид дороги.

Чем же объясняется столь высокая популярность затемненных стекол? И есть ли в ней смысл, кроме лежащего на поверхности объяснения «это придает автомобилю более солидный вид»?

Есть. Тонированные стекла имеют массу вполне объективных преимуществ.

* Защита от жары. Тонировочная пленка уменьшает нагрев салона в летнее время почти на 60%. Это очень актуально жарким летом, особенно, если Вы живете на юге. Вероятно, поэтому тонирование автомобильных стекол в Сочи, Краснодаре, Симферополе и других южных городах так распространено.

* Защита от солнечного света. От яркого солнца болят и слезятся глаза. Можно, конечно, надеть солнцезащитные очки, но присутствие постороннего предмета на лице не всем нравится. Кроме того тонировка защищает от солнца весь салон, а значит, пассажирам тоже более комфортно. Особенно, маленьким детям.

* Защита от ультрафиолетового излучения. Большинство УФ-волн задерживается обычным стеклом. Но длинноволновая часть излучения свободно преодолевает прозрачную преграду. Тогда как затемненное стекло задерживает его на 90 и более процентов! А лишнее ультрафиолетовое излучение – лишние факторы риска для здоровья. Особенно это касается детей и пожилых людей.

* Защита при аварии. Тонировка делается при помощи пленки. А значит, если Вы, не дай бог, попадете в серьезное ДТП, пленка может стать дополнительным фактором, препятствующим распаду стекла на острые осколки. Они останутся на месте, удержанные пленкой, и никого не поранят.

* Защита от хищений. Как мы только что говорили, разбить тонированное стекло труднее. Это уже само по себе уменьшает риск хищения. Кроме того, за темными стеклами не видно, если ли в машине вещи, которые можно украсть. То есть, вероятность того, что Ваша машина привлечет внимание злоумышленников, уменьшается.

* Защита салона от выцветания. Состояние салона – важный ценовой фактор при продаже машины. Если чехлы кресел и пластиковые детали выглядят новыми и свежими, стоимость заметно повышается. Тонированные стекла препятствуют выгоранию и выцветанию обивки. Значит, когда Вам придет время сменить машину, ее остаточная стоимость будет выше. Да и самому приятно, когда салон выглядит прилично.

Тонирование автомобильных стекол в Сочи выполняет фирма «СочиАвтоСтекло». Мы на протяжении многих лет оказываем эту услугу сочинским водителям, и наши клиенты довольны результатом!

Конечно, тонировочную пленку можно наклеить самостоятельно. Но тут возникает две сложности – контроль уровня светопропускания и качество наклейки.

Да, номера за тонировку в настоящее время не снимают, но оштрафовать могут, в том случае, если уровень светопропускания лобового и передних стекол не соответствует ПДД. Для лобового стекла это 75%, для остальных передних – 70%. Планируя самостоятельную оклейку, человек по умолчанию считает, что светопропускание стекла без пленки 100%. А это может быть совсем не так!

Обычно светопропускание конкретного стекла колеблется в пределах 10%. Следовательно, наклеив двадцатипятипроцентную пленку на стекло, светопропускание которого, к примеру, 90%, вы получите не 75 разрешенных процентов, а 65. 

Второй момент – условия наклейки. Кроме аккуратности при наклейке пленки очень важно состояние окружающего воздуха. В воздухе совсем не должно быть пыли, температура и влажность тоже имеют значение. Т.е. на улице клеить пленку попросту нельзя, а в домашнем гараже – только в том случае, если все эти условия соблюдены. Иначе возможно искажение изображения. А если водитель видит перед собой искаженную картину во время движения, он рискует попасть в более серьезную неприятность, чем конфликт с работниками ГИБДД!

Так что, лучше, как говорится, довериться профессионалам! Наша компания произведет тонирование автомобильных стекол в Сочи быстро, качественно, недорого, с предварительным замером уровня светопропускания и гарантией.

И вы сможете в полной мере испытать все преимущества, которые предоставляют тонированные стекла водителю и пассажирам.

Записаться на тонирование стекол в Сочи Вы можете по телефону +7 (918) 408-92-70